13 июля 2021
Премия им. П.А. Столыпина

9 июля прошла встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева с лауреатами Столыпинской премии. В этом году в номинации «За вклад в развитие практической медицины в Саратовской области» премия была присуждена Роману Зубавленко, выпускнику Саратовского медицинского университета, младшему научному сотруднику отдела фундаментальных и клинико-экспериментальных исследований, врачу-травматологу-ортопеду общебольничного медицинского персонала НИИТОН СГМУ. Талантливый молодой исследователь Роман Зубавленко специализируется на выполнении артропластики крупных суставов, под руководством д.м.н. Владимира Ульянова подготовил к защите диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

Выступая на церемонии, Роман Зубавленко отметил, что СГМУ с энтузиазмом участвует в самых разных социально-экономических инициативах региона.

НИИТОН