«Развитие системы студенческого самоуправления. Студенческая инициатива»

1 марта 2021
«Развитие системы студенческого самоуправления. Студенческая инициатива»

26 февраля в парламентском центре Саратовской областной Думы состоялся круглый стол «Развитие системы студенческого самоуправления. Студенческая инициатива». Инициатором мероприятия, которое организовало Саратовское отделение Российского союза молодежи, стал Общественный совет при Саратовской областной Думе.

Участников мероприятия приветствовала депутат Саратовской областной Думы, председатель комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Ольга Сынкина. СГМУ на встрече представляли начальник отдела по организации воспитательной и внеучебной работе с обучающимися Александра Живайкина и исполняющий обязанности председателя Совета молодежного самоуправления Батыр Тетекаев. Обсуждались вопросы межвузовского взаимодействия органов моложенного самоуправления, возможность сотрудничества с «Корпусом общественных наблюдателей».

Опыт СГМУ в сфере развития молодежных объединений стал востребован на площадке регионального отделения «РСМ». Впереди много интересных проектов, в которых студенты-медики смогут проявить себя и развить свои таланты.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работе с обучающимися