Сладкие подарки для волонтеров СГМУ

30 декабря 2020
В канун наступающего 2021 года представители саратовского бизнеса поздравили студентов-медиков, которые трудятся в колл-центре правительства Саратовской области на базе СГМУ. Напомним, что волонтеры „горячей линии“ (по телефонным номерам 24–54–00 и 122) третий месяц оказывают информационно-консультативную и организационную поддержку населению в период пандемии COVID-19: помогают связаться с поликлиникой, вызвать врача, сообщают информацию о наличии медикаментов в аптеках, разъясняют алгоритм действий при подозрении на COVID-19, отвечают на вопросы о вакцинации. За день в колл-ценр поступает по 40–50 звонков от жителей региона. С ними ежедневно, в две смены, работают 30 студентов-медиков.

В очередной раз поддержать и поблагодарить волонтеров за их труд, а также поздравить с Новым годом решили представители бизнес-сообщества. 30 декабря владелец известной саратовской сети кондитерских „Яблонька“ Дмитрий Шминке передал в колл-центр сладкие подарки — фирменные торты от „Яблоньки“. По словам предпринимателя, это жест искренней благодарности студентам-медикам, которые в трудное время эпидемии помогают старшим коллегам, врачам. Дмитрий Шминке надеется, что вкусные новогодние подарки укрепят силы добровольцев и станут подтверждением того, что их работа необходима людям.

Желающие оказать благотворительную помощь работающим в колл-центре студентам медицинского университета могут связаться с координаторами волонтерского центра СГМУ им. В. И. Разумовского по адресу электронной почты vrsgmu@yandex.ru или по телефону +7(917) 210–62–32.