5 апреля 2022
Спартакиада студентов-первокурсников

В физкультурно-оздоровительном комплексе СГМУ прошла спартакиада среди студентов 1-го курса. С открытием спартакиады участников поздравили начальник управления по общественным связям и делам молодежи Александра Живайкина и заведующий кафедрой физвоспитания, мастер спорта СССР, чемпион России Михаил Фролов. Творческие коллективы Студенческого клуба СГМУ приветствовали участников соревнований своими выступлениями.

Спартакиада носила командный характер и проходила по шести видам спорта: плавание, многоборье ГТО, настольный теннис, волейбол, дартс, шахматы.

В общекомандном зачете победу в спартакиаде одержала команда лечебного факультета и факультета клинической психологии, II место заняла команда стоматологического и медико-профилактического факультетов, III место завоевала команда педиатрического и фармацевтического факультетов.

Всего в спартакиаде первокурсников СГМУ приняли участие около 100 студентов. Факультеты-победители в командном первенстве награждены переходящими кубками и дипломами.

Лучшим спортсменам предстоит отстаивать честь университета на Универсиаде Саратовской области.

Поздравляем участников спартакиады с победами, желаем дальнейших успехов в спорте и учебе.

Кафедра физвоспитания,

Спортивный клуб