«Спешите делать добро»

В рамках всемирного дня борьбы с онкологическим заболеваниями Саратовская региональная организация помощи больным с онкологическими заболеваниями «Жизнь» проводит благотворительные балы «Спешите делать добро». На бал традиционно приглашаются пациенты, врачи, депутаты государственной думы, региональные чиновники и неравнодушные граждане. Данная акция проводится при поддержке Правительства Саратовской области, Областной Думы, администрации муниципального образования «Город Саратов» и проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия».

Представители Медицинского колледжа СГМУ также посетили это значимое для медицинского сообщества мероприятие. В рамках программы состоялось награждение врачей и медицинских сестер, меценатов и волонтеров. На сцену выходили люди, перенесшие онкологическое заболевание, и те, кто продолжает бороться с серьезным недугом.

Крайне трогательными были выступления пациентов, которые много лет боролись с недугом и победили. В этой победе очень важна поддержка не только близких, врачей, но помощь и сочувствие со стороны окружающих людей.

Участие студентов в подобных мероприятиях является крайне важным, так как это формирует у будущих медицинских работников качества сострадания, милосердия и сочувствия.