Всероссийский проект «Без срока давности»

20 апреля 2022
Всероссийский  проект «Без срока давности»

19 апреля в Медицинском колледже СГМУ был проведен День единых действий при поддержке Всероссийского проекта «Без срока давности», посвященного памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.

«Без срока давности» – просветительский проект, инициированный  Президентом России Владимиром Путиным и направленный на сохранение у  современников памяти о Великой Отечественной войне.

Мероприятие было проведено в четырех группах первого курса, численность слушателей составила более 80 человек. Студенты были ознакомлены с масштабом и характером преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированных территорий СССР, а также поражены силой духа советского народа, который мог выстоять несмотря ни на что.

Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. История Великой Отечественной, Второй мировой, история геноцида народов Советского Союза – это не абстрактная  история, это история каждой семьи, она будет иметь значение для многих  поколений наших потомков, и они тоже будут смотреть парад и военные  фильмы, петь военные песни, гордиться предками и страстно желать, чтобы те  страшные четыре года, которые нашим семьям и ближайшим соседям  пришлось пережить, никогда не повторились. Помнить, чтобы не допустить…

Медицинский колледж