Неделя популяризации овощей и фруктов

26 декабря 2022

С 19 по 25 декабря 2022 года Министерством здравоохранения России была объявлена «Неделя популяризации потребления овощей и фруктов». В рамках этой тематики сотрудниками кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии под руководством заведующей кафедры - главного внештатного специалиста диетолога Минздрава Саратовской области Натальи Филиной были проведены различные мероприятия по пропаганде здорового питания.

Преподавателями кафедры Маргаритой Курдиян, Маргаритой Шараповой, Ксенией Чередниковой, Марией Петровой в группах студентов 2 и 3 курсов педиатрического факультета были организованы активные дебаты и командные игры, в которых студенты демонстрировали свои знания о принципах правильного питания, о пользе овощей и фруктов для здоровья человека.

Удивительные факты о фруктах и овощах подготовили кружковцы на заседании студенческого научного кружка, сразившись командами в познавательном тематическом квизе.

Наталья Филина, Ольга Компаниец, Елена Новикова совместно с ординаторами кафедры провели семинары по популяризации здорового питания для учащихся 10, 11 классов «Медицинского Предуниверсария» СГМУ, для учащихся 9 класса ГАОУ СО «Лицей -интернат 64». Наибольший интерес у учащихся вызвала игра «Правда или Ложь», в ходе которой они узнали много новых фактов о пользе овощей и фруктов, были развеяны различные мифы об этих продуктах. С большим энтузиазмом лицеисты отвечали на вопросы тематического кроссворда.

Благодарим всех организаторов и участников проведенных мероприятий.

Неделя популяризации овощей и фруктов