Образовательный десант СГМУ

25 марта 2022
Образовательный десант СГМУ

Преподаватели кафедры скорой неотложной, анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине возобновили сложившуюся традицию выездных практических занятий в рамках цикла повышения квалификации «Неотложные состояния в акушерстве и гинекологии» для врачей ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №8». Доцент кафедры, кандидат медицинских наук Екатерина Астафьева, ассистенты Кристина Слудская и Анна Самсонова 22 и 23 марта провели очередное выездное практическое занятие для 22 врачей двух специальностей (анестезиология и реаниматология, акушерство и гинекология). Врачи, успешно прошедшие данный цикл, получили документ государственного образца.

Приближение обучения к рабочим местам особенно актуально в сложившихся неблагоприятных эпидемиологических условиях. Возможность отработать алгоритмы междисциплинарного взаимодействия в условиях, максимально приближенных к реальным, получить устойчивые практические навыки с использованием высокотехнологичных симуляторов, овладеть алгоритмами оказания медицинской помощи при жизнеугрожающих ситуациях как никогда востребована врачами, работающими в междисциплинарной бригаде.

Администрация ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №8» выразила готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с кафедрами Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского и поблагодарила ответственных за цикл повышения квалификации и администрацию университета за предоставленную возможность обучения медицинских работников без отрыва от рабочего места.

Кафедра скорой неотложной, анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине