29 апреля 2022
Выездная работа СГМУ в районах Саратовской области

Специалисты Клинического центра СГМУ продолжают регулярную выездную работу в районах Саратовской области. В апреле команда лучших врачей университетских клиник консультировала пациентов в районных больницах Вольского, Татищевского, Балаковского и Петровского районов.

Наиболее востребованными у жителей районов является медицинская помощь кардиологического, неврологического, оториноларингологического, урологического, эндокринологического профилей, а также помощь специалистов УЗИ-диагностики. При каждом выезде сотни жителей района получают квалифицированную консультации опытного врача. А порядка 15 % пациентов продолжают обследование либо лечение в клиниках Университета.

Помимо медицинской помощи жителям, Саратовской медицинский университет ведет методическую работу со специалистами районных больниц. 19 апреля заведующие кафедрами, профессора Университета провели образовательный семинар и научно-практическую конференцию на базе Балаковской городской клинической больницы. Районных врачей и специалистов из соседних населенных пунктов обучили тактике оказания скорой неотложно-реанимационной помощи. Научно-практическая конференция была посвящена актуальным вопросам хирургии, анестезиологии и постковидного синдрома.

Ректор СГМУ Андрей Еремин определяет деятельность в системе регионального здравоохранения как приоритетную. «Медицинский университет – главный центр медицинской науки, передовой клинической практики и лучших медицинских кадров. Весь этот потенциал направлен на обеспечение региона качественной медицинской помощью», – отметил ректор Андрей Еремин.