18 августа 2021
Выездная работа в Новобурасском районе

Специалисты клиник СГМУ продолжили выездную консультативную работу в Новобурасском районе Саратовской области. В состав выездной бригады вошли самые востребованные в районе специалисты – хирург, оториноларинголог, офтальмолог, кардиолог. В ходе приема было обследовано 93 пациента и 15 из них рекомендовано стационарное лечение в специализированных клиниках СГМУ.

Прием пациентов в районной больнице Новых Бурасов осуществлялся в рамках заключенного месяц назад соглашения о сотрудничестве. Тогда состоялась встреча ректора Сеченовского университета Петра Глыбочко и ректора СГМУ Андрея Еремина с коллективом больницы. Академик РАН, профессор Петр Глыбочко указал, что преодоление кадрового дефицита регионального здравоохранения напрямую зависит от создания условий для профессионального развития молодых специалистов. Ректор СГМУ Андрей Еремин отметил, что Университет будет содействовать решению этой задачи.

В рамках соглашения выезды специалистов СГМУ будут осуществляться регулярно. Проводя данную работу, Университет делает доступным для жителей отдаленных районов лечение у врачей из областного центра, дает возможность делиться опытом и знаниями специалистам из разных медицинских учреждений. Врачи СГМУ с начала года провели уже 15 выездных приемов в различных районах Саратовской области.