23 сентября 2021
Выездная работа в Турковском районе

22 сентября команда специалистов Клинического центра СГМУ впервые в текущем году посетила Турковский район для оказания медико-консультативной помощи населению. В состав бригады вошли врачи, в которых особенно нуждались жители этого района, – кардиолог, невролог, эндокринолог и офтальмолог. Необходимую медицинскую помощь получили более 80 пациентов.

Турковская районная больница в своем аккаунте в Instagram от лица жителей искренне поблагодарила ректора СГМУ Андрея Еремина и врачей-специалистов за проведенную работу. Следующий выезд в Турковский район намечен на октябрь.

Андрей Еремин неоднократно отмечал, что потенциал клинической базы и кадрового состава Университета будет направлен на обеспечение населения всей Саратовской области качественной медицинской помощью. «Мы активно сотрудничаем с лечебными учреждениями области, понимаем, с какими сложностями сталкиваются жители, особенно отдаленных районов, чтобы получить консультацию нужного специалиста. Выездная работа врачей университетских клиник будет продолжаться», – заверил ректор СГМУ.