16 августа 2021
Выездной прием пациентов в Петровском районе

Реализация проекта в сфере сотрудничества между СГМУ и медицинскими учреждениями области продолжается в Петровском районе, где специалисты университетских клиник провели очередной выездной прием пациентов.

В начале августа на базе Петровской районной больницы врачи СГМУ осмотрели 124 пациента и выполнили 12 УЗИ-исследований. Жители Петровска и Петровского района нуждались в консультации уролога, эндокринолога, кардиолога, гастроэнтеролога, специалиста по УЗИ-диагностике сосудов. По итогам осмотра 6 пациентам рекомендована госпитализация в районную больницу, 25 – стационарное лечение в специализированных клиниках Университета.

Выездной прием в Петровске был организован вскоре после заключения соглашения о сотрудничестве между СГМУ и Петровской РБ, подписание которого состоялось 16 июля на встрече ректора Сеченовского университета, академика РАН Петра Глыбочко и ректора СГМУ Андрея Еремина с коллективом больницы.

На встрече поднимались вопросы восстановления и развития клинического потенциала лечебного учреждения, преодоления дефицита медицинских кадров. Тогда было отмечено, что Саратовский медицинский университет как центр медицинской науки в регионе окажет Петровскому району помощь в повышении качества оказания медицинской помощи. Кроме того, в Петровске будет открыт медицинский класс для подготовки мотивированных к обучению в медицинском университете абитуриентов.