Алмазовский медицинский молодежный форум

26 мая 2021
Алмазовский медицинский молодежный форум

С 12 по 15 мая в Санкт-Петербурге проходил Алмазовский медицинский молодежный форум. Он объединил молодых ученых, ординаторов и студентов со всей России и зарубежья. В рамках мероприятия проходили ежедневные мастер-классы от опытных специалистов Центра Алмазова, состоялся конкурс научных работ, а также командные и индивидуальные медицинские турниры.

Саратовский медицинский университет представляли участники студенческого кружка по специальности «Неонатология» (зав. кафедрой – профессор Ю.В. Черненков, руководитель кружка – доцент О.С. Панина) студенты педиатрического факультета Е.А. Сытова (6-й курс), Д.В. Крошкина, Д.Н. Камышанская, А.А. Сушкова (5-й курс) и ординаторы кафедры А.В. Савельева, И.А. Захаров. Ребята активно участвовали в работе всех секций форума. По результатам работы было проведено пленарное заседание, на котором подвели итоги и наградили победителей. Доклад Д.В. Крошкиной «Особенности течения неонатального периода у детей в зависимости от вида терапии ГСД их матерей» был оценен дипломом 3-й степени.

Форум создал условия для построения профессионального диалога, неформального общения среди молодых ученых и начинающих докторов. Мы поздравляем наших кружковцев с их успехом.

Участники студенческого научно-практического кружка по специальности «Неонатология» кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии всегда активно приобщаются к научной работе, приобретают практические навыки, формируют клиническое мышление. Заинтересованные студенты проявляют свой высокий потенциал не только в стенах нашего университета, но и не раз высоко зарекомендовали себя на всероссийских и международных площадках.

Кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии