Основы сравнительного биоинформационного анализа при изучении генетических свойств микроорганизмов

На кафедре микробиологии, вирусологии и иммунологии прошел информационно-обучающий семинар.

18 мая 2022
Форум молодых кардиологов

Телемедицинские разработки НИИ кардиологии СГМУ представлены на Форуме молодых кардиологов – 2022.

17 мая 2022
Поленовские чтения

Делегация нейрохирургов НИИТОН СГМУ приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Поленовские чтения».

11 мая 2022
 «Искусственный интеллект в медицине»

В СГМУ состоялось первое заседание стартап-студии «Искусственный интеллект в медицине».

5 мая 2022
Неделя науки

В СГМУ прошла ХI Всероссийская неделя науки с международным участием.

5 мая 2022
Авторская научно-образовательная школа

Кафедра нормальной физиологии им. И.А. Чуевского и ЦНИЛ провели семинар «Гистофизиология микроциркуляции».

4 мая 2022
«Рациональная фармакотерапия в акушерстве и гинекологии»

Кафедра акушерства и гинекологии педиатрического факультета провела секцию в рамках IX Межрегиональной научно-практической онлайн-конференции.

Гран-при на юридическом форуме

Студенты и сотрудники стоматологического факультета СГМУ успешно выступили на II Саратовском молодежном юридическом форуме.

«Стартап тур Саратов»

Ученые СГМУ представили свои разработки на широкомасштабном форуме центра «Сколково».

28 апреля 2022
«Наука и здоровье»

Ординатор кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии им. проф. Н.Е. Штерна награждена дипломом на научно-практической конференции в Казахстане.

26 апреля 2022
Международное сотрудничество с республикой Узбекистан

«Инновационные технологии в здравоохранении»: СГМУ реализует программу межвузовского научно-практического взаимодействия с Самаркандским ГМУ.

26 апреля 2022
Победа молодых ученых СГМУ

Студенческий научный кружок кафедры хирургии детского возраста СГМУ занял первое место на всероссийской научной конференции.