Медицинский колледж СГМУ – участник международной конференции

9 декабря 2021
Медицинский колледж СГМУ – участник международной конференции

Сотрудники Медицинского колледжа СГМУ приняли участие в научно-практической конференции «Укрепление сотрудничества между организациями образования и практическим здравоохранением в рамках модернизации реформ Сестринского дела. Достижения и проблемы реализации образовательной программы прикладного бакалавриата», организованной в рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан и 105-летия Западно-Казахстанского высшего медицинского колледжа (г. Уральск).

В рамках конференции были представлены доклады представителей образовательных организаций Казахстана, России, Финляндии, Туркменистана, в которых обсуждались перспективы развития различных образовательных траекторий в области Сестринского дела, применения инновационных, в том числе цифровых, образовательных технологий в повышении качества подготовки обучающихся и повышения квалификации специалистов практического здравоохранения. Большое внимание было уделено развитию лидерских компетенций и обеспечению наставничества в медицинских организациях.

Представителями администрации Медицинского колледжа СГМУ Юлией Демидовой и Ольгой Гвоздковой на конференцию была представлена статья «Преемственность практико-ориентированных технологий подготовки медицинских сестер в Медицинском колледже СГМУ», которая была включена в электронный сборник материалов конференции.

Медицинский колледж