«Сперанские чтения – 2024»

1 апреля 2024

В Москве состоялась IV Научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Сперанские чтения – 2024». После серьезного отбора заявок на конкурс молодых ученых приглашение представить результаты научной работы в виде устного доклада получил студент СГМУ.

Староста и активист студенческого научного кружка кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии по специальности «Педиатрия», заместитель председателя ОМУС СГМУ Михаил Лобанов представил доклад на тему «Фармакогенетический подход в структуре прецизионной медицины у детей». Научный руководитель — канд. мед. наук, доцент кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии Ольга Гуменюк.

После блестящего выступления и ответов на каверзные вопросы жюри единогласно присудило молодому ученому I место.

«Сперанские чтения – 2024»