Представители Саратовского медуниверситета: декан фармацевтического факультета Татьяна Кульшань и заместитель декана Анна Шереметьева, руководитель центра довузовского образования в профориентационной работе Светлана Савина, директор научно-производственного центра технологий здорового питания Инна Симакова — провели ряд профориентационных встреч с учениками физико-технического лицея №1 и учащимися медицинских классов школ Ртищево и Базарного Карабулака.

Наибольшую заинтересованность будущих абитуриентов вызвала презентация новых специальностей медуниверситета, набор на которые стартует в рамках приемной кампании 2024, — «Биоинженерия и биоинформатика» и «Биотехнология».

В свою очередь Светлана Савина подробно познакомила школьников с программой «Медицинские классы», увлекательно рассказала о разнообразных профориентационных мероприятиях, которые проводит СГМУ для школьников.

Представители фармацевтического факультета рассказали ребятам о крайне востребованной в настоящее время специальности «Фармация». В рамках специальности студенты изучают современные проблемы создания, безопасности, исследования, хранения, изготовления, отпуска и маркетинга лекарственных средств.
Профориентационные встречи