Семинар по обучению стоматологов работе с артикуляторами

5 апреля 2024

Научно-практический семинар по обучению стоматологов работе с артикуляторами на базе Консультативной стоматологической поликлиники УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева.

Мероприятие было организовано кафедрой стоматологии ортопедической СГМУ с участием студентов стоматологического факультета и ординаторов стоматологических специальностей.

В первой половине семинара участники познакомились с теоретическими основами применения артикуляторов, их классификацией и принципами работы. Далее доцент кафедры стоматологии ортопедической Андрей Поспелов совместно с ординаторами кафедры провел демонстрацию практического применения артикулятора в работе врача-стоматолога-ортопеда, объяснил необходимые правила и ориентиры в установке лицевой дуги.

На второй части семинара участники провели отработку практических навыков использования артикулятора и лицевой дуги, получили необходимые умения в определении и фиксации центральной окклюзии в клинических условиях с помощью артикулятора.

Семинар по обучению стоматологов работе с артикуляторами