«Шаг в медицину»

В Медицинском предуниверсарии состоялось первое в новом учебном году занятие практического курса «Шаг в медицину», которое провел доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой гигиены Игорь Луцевич.

Ребята из 15 образовательных организаций Саратова и Энгельса заинтересованно слушали рассказ о том, что такое гигиена и какую роль она играет в жизни каждого человека, об истории создания и развития кафедры гигиены и медико-профилактического факультета, о том, как важны сегодня профессии санитарного врача и врача-эпидемиолога. Будущие медики узнали о наиболее встречающихся в Саратовской области заболеваниях, об их профилактике, а также с интересом посмотрели фильм о работе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, о сложностях и успехах этой работы. Учащиеся получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Медицинский предуниверсарий выражает глубокую благодарность заведующему кафедрой гигиены, д.м.н., профессору И.Н. Луцевичу за качественную подготовку интересного занятия.

ЦДО «Медицинский предуниверсарий»