«Территория Смыслов»
17 июля в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория Смыслов» открыта смена «Общество».

«Территория смыслов» — одна из крупнейших образовательных площадок России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей для обсуждения стратегических задач развития страны. Работа смены «Общество» посвящена развитию региональной экосистемы неформальных сообществ и НКО.

Участники прорабатывают вопросы развития экосистемы НКО в РФ и поддержки новых социальных инициатив, а также разработают механизмы вовлечения молодёжи РФ в социальную политику. На смене участники также рассматривают актуальные вопросы социальной защиты, развития гражданского общества, социальное предпринимательство, вовлечение молодежи в волонтерство и многое другое.

В этом году СГМУ на Территории Смыслов представляют студентки лечебного факультета Камила Саматова и Алина Князева. Девушки активно вовлечены в программу смены - совместно со студентами из других регионов приняли участие в организации Медицинского TEDx, Камила Саматова на личном мастер-классе поделилась с участниками способами борьбы со стрессом с помощью японской техники оригами «Косудама». Завершится смена защитой студенческих проектов.

Желаем участникам успехов и интересных открытий!
«Территория Смыслов»