В рамках профориентационной программы «Введение в профессию» регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Саратовской области состоялась встреча студентов 2 курса специальности «Сестринское дело» с главной медицинской сестрой ГУЗ «СГКБ №10».

Ирина Сергеевна рассказала о структуре больницы, о новых стандартах маршрутизации пациентов, школах здоровья и диспансеризации пациентов, обязанностях медицинских сестер. Она отметила важную роль медицинских сестер в уходе за пациентами, психологической поддержке и выполнении манипуляций.

Студенты смогли наглядно познакомится с работой медицинских сестер в различных отделениях и проявили активное желание проходить практику в ГУЗ «СГКБ №10». Администрация Медицинского колледжа СГМУ благодарит Ирину Сергеевну за интересную экскурсию и плодотворное сотрудничество.

«Введение в профессию»