В интерактивном формате экскурсоводы в костюмах, стилизованных под эпоху 18-19 веков, рассказывали гостям и участникам о становлении Саратовского медуниверситета.

В красиво оформленных локациях, каждая из которых отражала определенный этап из истории вуза: строительство первых учебных корпусов; самоотверженный труд медиков в военные годы; вклад ученых в научный прогресс и исследования в области практической медицины; кабинет первого ректора Императорского Николаевского университета Василия Ивановича Разумовского; экспозиция, отражающая современное развитие СГМУ, и многое другое!

«Я впервые принимаю участие в таком экскурсионно-развлекательном формате. Для нас, первокурсников, особенно интересно и важно познакомится с историей своего вуза, прочувствовать его силу, важность и значимость. Экскурсоводы на каждой локации большие молодцы: так погрузились в свои образы! К ним можно было присоединится в активности или сделать фото, узнать много любопытных фактов из истории. С одногруппниками с удовольствием приняли участие в этой праздничной акции», - поделился студент 1-го курса, клинической психологии Арсений Пащенко.

115-летие СГМУ