29 апреля 2021
28 апреля – День работников скорой помощи

Сотрудники и студенты СГМУ им. В.И. Разумовского поздравили работников   Саратовской городской станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

28 апреля, в День работников скорой помощи, директор Научно-исследовательского института травматологии, ортопедии и нейрохирургии СГМУ, врач-нейрохирург Владимир Островский и будущие медики – студенты Саратовского государственного медицинского университета – посетили подстанцию № 4, поблагодарили сотрудников за их жизненно важный труд и вручили подарки к приятному чаепитию.

Владимир Островский отметил напряженность трудовых будней сотрудников «скорой», пожелал им крепкого здоровья и семейного благополучия.

28 апреля считается Днем рождения Службы скорой медицинской помощи в России. Как официальный профессиональный праздник – День работников скорой медицинской помощи – он был установлен в 2020 году постановлением Правительства РФ.

Профессиональный праздник работников скорой медицинской помощи является днем, когда следует отдать должное труду представителей одного из самых ответственных направлений здравоохранения, поблагодарить работников медицины за их профессионализм, мужество, выдержку и милосердие.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися