12 февраля 2021
Акция «Телефон фронтовикам»

12 февраля ректор СГМУ Андрей Еремин и активисты общественного центра «Волонтеры Победы» СГМУ приняли участие в благотворительной акции «Телефон фронтовикам», направленной на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Делегация Саратовского медицинского университета посетила ветеранов Алевтинию Кондаурову и Илью Наумова и вручила им сотовые телефоны с оплаченной безлимитной связью и памятные подарки. Ректор СГМУ поблагодарил ветеранов за их подвиг и вклад в дело Победы, пожелал доброго здоровья и долгих лет жизни.

Акция «Телефон фронтовикам» является совместным проектом ВПП «Единая Россия» и ВОД «Волонтеры Победы», в реализации которого активное участие принимают и волонтеры СГМУ им. В.И. Разумовского. Акция стартовала в юбилейном для нашей страны 2020 году, объявленном Годом памяти и славы в честь 75-летия Великой Победы, и продолжается по сей день. Крупные мобильные операторы сотовой связи поддержали идею предоставления бесплатной пожизненной мобильной связи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Цель акции – выразить уважение и благодарность ветеранам и предоставить пожилым людям возможность при помощи средств мобильной связи общаться со своими родными и близкими, а также оперативно обратиться за помощью и различными консультациями.

Модели телефонов для ветеранов специально подобраны в соответствии с их возрастом и удобны в использовании. Волонтеры помогают пожилым людям оформить необходимые для получения телефона и сим-карты документы, освоить новое средство связи, заносят в телефон номера родственников, социальных работников, волонтеров и другие контакты.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися