«Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины»

«Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины»

Саратовский медуниверситет на 81 Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины» представляли третьекурсницы лечебного факультета Анастасия Аникиенко, Анастасия Маслова и Анастасия Соловьева. Под руководством доцента кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии, канд. мед. наук Татьяны Кульшань они подготовили и презентовали научную работу «Биоинформатический анализ CRISPR/Cas-систем некоторых видов Corynedacterium non diphtheriae» в секции «Инфекционные болезни, эпидемиология, фтизиатрия и микробиология». В своей работе молодые ученые СГМУ отразили основные биоинформатические инструменты, с помощью которых проводился анализ полногеномных последовательностей недифтерийных коринебактерий, представленных в генетических базах данных и были признаны победительницами секции. Выступление вызвало невероятный интерес у присутствующих, поскольку отражает владение современными молекулярно-генетическими методами и знаниями.