Благодарность волонтерам

2 марта 2022
Благодарность волонтерам

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского отмечен благодарностью Генерального совета Партии «Единая Россия» за вклад в работу Регионального волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса в Саратовской области.

Именно студенты-медики с начала 2020 года играют ведущую роль в волонтерской деятельности, направленной на борьбу с COVID-19: помогают в больницах и поликлиниках, в службе «скорой помощи», принимают звонки в колл-центрах. Уже полтора года в университете в ежедневном режиме работает «горячая линия» Правительства Саратовской области. Студентами-волонтерами при поддержке квалифицированных медицинских работников университета принято более 18 тысяч обращений граждан Саратовской области.

Студенты СГМУ стали координаторами акции взаимопомощи «Мы вместе» в нашем регионе, адресная помощь оказана более 30 тысячам жителей Саратовской области.

Уже более года ведется волонтерская деятельности в мобильных пунктах вакцинации, организована информационная компания в высших и средних учебных заведениях города. Число волонтеров СГМУ превышает тысячу человек.