Благодарность за работу колл-центра

6 марта 2023
Благодарность за работу колл-центра
На заседании коллегии Министерства цифрового развития и связи Саратовской области с участием заместителей Председателя Правительства Саратовской области Михаила Торгашина и Павла Мигачева были отмечены заслуги вузов за помощь в организации деятельности регионального колл-центра.

Благодарственное письмо для коллектива университета за активное участие в обеспечении функционирования колл-центра по вопросам частичной мобилизации Единой региональной информационно-справочной службы «122» на территории Саратовской области было вручено начальнику управления по общественным связям и делам молодежи Александре Живайкиной, курирующей деятельность волонтёрского штаба студентов СГМУ. Было отмечено, что тесное сотрудничество министерства и медицинского университета сложилось ещё в период работы на базе СГМУ колл-центра по вопросам COVID-19. Тогда за активный период пандемии студентами-волонтерами было обработано более 20 тысяч обращений.

В 2022 году в целях информирования населения по вопросам частичной мобилизации в России была запущена федеральная горячая линия «122». В Саратовском регионе линия была развернута в министерстве цифрового развития и связи. Студенты СГМУ, имея богатый опыт в обеспечении функционирования «горячей линии», в первый же день приступили к оказанию необходимой помощи и продолжают эту деятельность в настоящий момент.