22 февраля 2022
Благодарность за развитие донорства крови

В адрес ректора СГМУ Андрея Еремина поступило благодарственное письмо АНО «Донор Волга» за большой вклад Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского в развитие безвозмездного донорства крови в Саратовской области.

«Профессионально осознавая постоянную потребность в компонентах крови в лечебных учреждениях, преподаватели и студенты СГМУ принимают активное участие в пропаганде донорства крови, сами сдают кровь и ее компоненты, пополняют ряды регулярных доноров. Ваше личное участие как руководителя одного из крупнейших медицинских вузов и общественника в мероприятиях социальных проектов демонстрирует важность донорского движения и способствует развитию Службы крови Саратовской области. Надеемся на дальнейшее сотрудничество», - говорится в письме.

За активное участие, профессионализм и интерес к проекту «Сдать кровь ближе, чем кажется» во время проведения мероприятий «Донорская неделя» с 17 января по 11 февраля отмечены проректор по общественным связям и воспитательной работе Виктор Лойко, начальник управления по общественным связям и делам молодежи Александра Живайкина, волонтеры студенческого медицинского отряда «МедАльянс» СГМУ.