Благодарность за участие во Втором фестивале «РКИ в СГУ»

24 мая 2021
Благодарность за участие во Втором фестивале «РКИ в СГУ»

В адрес ректора СГМУ Андрея Еремина поступило письмо от ректора СГУ Алексея Чумаченко. В письме отмечается, что иностранные студенты Саратовского медицинского университета им. В.И. Разумовского стали победителями и призерами конкурсов и олимпиад, прошедших в рамках Второго фестиваля «РКИ в СГУ».

Так, победителями лингвострановедческой олимпиады по русскому языку «Мозаика русского слова» стали студенты СГМУ Худер Натали (1-е место), Ландиса Джулиет Хузвайо, Геллиль Мехди (3-е место). Специальным призом за красивый почерк отмечен студент СГМУ Аке Киба Гишель.

Команда СГМУ, в состав которой вошли Аке Гиба Гишель, Ахмади Вассим, Пактин Наджиб Хан, Роша Ду Розариу Диамара Лусиана, Худер Натали, стала победителем Лингвострановедческой интерактивной игры «Умом Россию не понять?».

Администрация СГУ выразила особую благодарность сотрудникам кафедры русского и латинского языков Ларисе Прокофьевой, Надежде Авдеевой, Айслу Бакытжановой, Анне Беляевой, Анне Левицкой, Наталии Павловой, Ксении Стародубцевой за подготовку студентов к олимпиаде и лингвострановедческой игре, а также за активное участие в работе Фестиваля.