«Час Гагарина»

В рамках празднования 60-летия первого полета человека в Космос в СГМУ прошел ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

Так, на кафедре инфекционных болезней и поликлинической педиатрии им. Н.Р. Иванова состоялось тематическое мероприятие «Час Гагарина», в котором приняли участие студенты 5-го и 6-го курса педиатрического факультета.

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

Изучение космоса, развитие космонавтики – важнейшее условие не только сохранения паритета между противостоящими друг другу державами, но и шаг к вероятному использованию в будущем тех ресурсов и возможностей, которыми обладает космос.

Поздравляем всех, кто причастен к космонавтике, космической промышленности, а также всех граждан нашей космической державы с этим знаменательным праздником!

Кафедра инфекционных болезней и поликлинической педиатрии им. Н.Р. Иванова

«Час Гагарина»