28 апреля 2022
Чемпионы ПФО по мини-футболу

С 25 по 27 апреля на базе Башкирского ГМУ прошли соревнования по мини-футболу в рамках Фестиваля спорта медицинских и фармацевтических вузов ПФО России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

В соревновании приняли участие 5 команд, представляющих вузы ПФО: Башкирский, Ижевский, Саратовский, Пермский, Кировский ГМУ.

Соревнования проводились по круговой системе. Команда СГМУ поочередно одержала победу над всеми участниками турнира. Самая упорная игра получилась с хозяевами турнира – Башкирским ГМУ. Футболисты из Саратова показали высокое мастерство, сплоченную игру, волю к победе и заняли первое место, выиграв матч со счетом 2:1.

Чемпионами в составе нашей команды стали: Михаил Петренко (4-й курс, педиатрический факультет), Ренат Мехтиев (5-й курс, стоматологический факультет), Никита Абрамов (3-й курс, лечебный факультет), Артем Брузда (3-й курс, лечебный факультет), Магомед Расул Адамов (3-й курс, лечебный факультет), Азамат Мукашев (4-й курс, медико-профилактический факультет), Зайнутдин Форманов (6-й курс, лечебный факультет).

Победители награждены кубком, медалями и грамотами. Лучшим игроком турнира признан Никита Абрамов, он награжден специальным призом.

Команду подготовил старший преподаватель кафедры физвоспитания Олег Пащенко.

Желаем нашим спортсменам дальнейших побед и успехов в учебе!

Кафедра физвоспитания