День космонавтики

12 апреля для студентов СГМУ прошла серия мероприятий, посвященных празднованию Дня космонавтики. В программу празднования, разработанную отделом по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися, вошли просветительские, спортивные мероприятия, научно-популярные лекции и творческие конкурсы.

Совместно с управлением международного сотрудничества проведена встреча, на которой иностранные студенты узнали об истории первого полета человека в космос, об отечественных космических достижениях, особенностях функционирования человеческого организма в условиях невесомости.

Международным клубом СГМУ организована видео-презентация о биографии и профессиональных достижениях первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Представители Международного клуба также приняли участие в конкурсе творческих работ по космической тематике.

В честь празднования Дня космонавтики на кафедрах университета проводятся кураторские часы «Час Гагарина». В физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся турнир по бадминтону.

Активисты Совета молодежного самоуправления провели серию встреч, посвященных космическому подвигу Юрия Гагарина. На онлайн-лекции от Студенческого научного общества студенты-первокурсники  узнали об изменениях функциональных систем человека в космосе. Представителями движения «Волонтеры Победы» организован показ документального фильма «Улыбка Гагарина».

12 апреля в официальном аккаунте университета Вконтакте стартовал конкурс творческих фотографий «Человек. Вселенная. Космос», победитель и призеры которого получат памятные призы. Желаем всем участникам конкурса творческого вдохновения и побед!

Отдел по организации воспитательной и

внеучебной работы с обучающимися

День космонавтики