25 апреля 2022
День открытых дверей в новом формате

23 апреля в Саратовском государственном медицинском университете им. В.И. Разумовского прошел День открытых дверей, в котором приняли участие более 300 абитуриентов и их родителей из Саратова, Саратовской области и близлежащих городов.

На мероприятии присутствовали представители администрации СГМУ и деканы факультетов. Собравшимся был показан фильм о Саратовском ГМУ, рассказывающий о факультетах, условиях обучения и основных преимуществах медуниверситета. Ответственный секретарь приемной комиссии Наталья Клоктунова представила актуальную информацию о правилах приема в вуз и ответила на вопросы абитуриентов.

В выставочном зале для абитуриентов была реализована интерактивная программа. Так, сотрудники кафедры скорой неотложной анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине показали мастер-классы по сердечно-легочной реанимации, стоматологический факультет на муляжах продемонстрировал правильные техники чистки зубов, желающие смогли измерить давление и сделать ЭКГ.

«Интерактивный формат проведения Дней открытых дверей позволяет нам продемонстрировать абитуриентам особенности обучения в современном медицинском вузе и максимально приблизить их к медицинским специальностям», – отметил ректор СГМУ Андрей Еремин.