День памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, студенты медицинского университета, активисты гражданско-патриотического центра «Волонтеры Победы» приняли участие в ежегодной общенациональной акции «Свеча памяти». Местом проведения акции традиционно стал парк Победы на Соколовой горе.

Акция «Свеча памяти» имеет общенациональный характер. Уже много лет 22 июня по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

Волонтеры Победы первыми зажгли свечи в знак памяти и уважения к защитникам Родины. Общими усилиями добровольцев в парке Победы была выложена огненная картина, символизирующая вклад Саратова в Победу, как города трудовой доблести.

В 4 утра была объявлена минута молчания. После этого участники акции возложили цветы к вечному огню и памятнику пограничных войск. В завершение акции волонтеры вместе с представителями различных военных подразделений развернули Знамя Победы. Акция завершилась под песни военных лет.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

День памяти и скорби