День Победы

9 мая в университетском городке состоялась церемония возложения цветов к мемориалу Памяти погибшим студентам и преподавателям. В церемонии традиционно приняли участие представители администрации, сотрудники и студенты двух вузов: Саратовского государственного университета им. В.И. Чернышевского и Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского.

История вузов не только наполнена общей скорбью о погибших, но и согрета общей славой победителей. Коллективы университетов, возглавляемые ректором СГМУ Андреем Ереминым, президентом СГМУ Владимиром Попковым, ректором СГУ Алексеем Чумаченко, возложили цветы в память о тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей страны.

В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали ветераны войны и военной службы, офицеры, сотрудники кафедры мобилизационной подготовки и медицины катастроф СГМУ. В мероприятии также приняли участие представители студенчества, активисты Совета молодежного самоуправления, волонтеры Победы, бойцы студенческих отрядов.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

День Победы