15 июня 2021
День рождения университета

10 июня в Большом актовом зале СГМУ состоялось торжественное празднование 112-летия Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского.

На празднике присутствовали ректор СГМУ Андрей Еремин, президент СГМУ Владимир Попков, проректоры, главные врачи университетских клиник, деканы факультетов и заведующие кафедрами, сотрудники, преподаватели и студенты.

С приветственным словом выступил ректор университета Андрей Еремин. Он обратил внимание на самые знаковые достижения в учебной, научной и клинической деятельности университета за прошедший год, выразив надежду на дальнейшее развитие вуза в соответствии с глобальными процессами и мировыми трендами. «Сохраняя приверженность вековым традициям подготовки врачей, сегодня мы направляем наши усилия на переход к модели университета третьего поколения – лидера в развитии образовательных технологий, мультидисциплинарных научных исследований, межотраслевого стратегического партнерства, эффективного международного сотрудничества и наукоемких инноваций мирового уровня» - отметил ректор.

Традиционно в этот день состоялось вручение ведомственных наград и нагрудных знаков, почетных грамот и благодарственных писем сотрудникам и преподавателям СГМУ. За заслуги в области здравоохранения, обучения и воспитания студентов и многолетний добросовестный труд награды из рук ректора и президента СГМУ получили более 30 человек.

В честь Дня рождения университета коллектив Народного драматического Анатомического театра представил премьеру спектакля «Приворотное зелье, или предсказание о первой любви» по мотивам рассказов Рея Бредбери. Премьерные спектакли в День СГМУ стали уже доброй традицией празднования этого знаменательного события.