День солидарности в борьбе с терроризмом

6 сентября 2021
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в СГМУ состоялась встреча студентов с представителями Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области. Разговор был посвящен памяти жертв терроризма в нашей стране.

Большое внимание было уделено вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде, которые включали в себя рассмотрение характерных особенностей и способов проявления различных видов экстремизма, негативных последствий для жизни человека и общества. Спикер – оперуполномоченный по особо важным делам Галина Кузнецова – сделала акцент на правовых основах борьбы с терроризмом и экстремизмом. Студентам была разъяснена административная и уголовная ответственность, в том числе и за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, за унижение достоинства человека по каким-либо признакам.

Вечером того же дня в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса университета состоялся студенческий товарищеский матч по мини-футболу. Выступая перед спортсменами, начальник управления по общественном связам и делам молодежи Александра Живайкина отметила, что спорт объединил в себя идеи мира, добра и справедливости.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися