«Добровольцы – детям»

27 декабря 2021
«Добровольцы – детям»

В Саратове прошло заседание совета по вопросам добровольчества под руководством заместителя Председателя Правительства области Романа Грибова. Участниками мероприятий стали представители волонтерских организаций и вузов, а также лидеры региональных молодежных общественных организаций.

В ходе заседания дипломом лидера Десятой Всероссийской акции «Добровольцы – детям», награждена преподаватель кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Елена Шебалова. Организатор акции – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По итогам акции организационным комитетом определен 31 лидер по 5 номинациям из 25 субъектов Российской Федерации. Были выявлены лучшие практики поддержки семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, добровольческие организации, объединения в центрах в РФ. Елена Михайловна стала лидером в номинации «Объединяя усилия»

Роман Викторович высоко оценил деятельность Елены Михайловны и выразил надежду на дальнейшее развитие добровольчества на территории области.

Кафедра поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины