Доска почета Саратовской области

13 декабря 2021
Доска почета Саратовской области

В ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню Конституции, губернатор Валерий Радаев вручил свидетельства о занесении на Доску почета Саратовской области за заслуги в развитии социальной, экономической и культурной сфер региона.

На областную Доску почета занесена Гаяне Даниелян, студентка лечебного факультета Саратовского медуниверситета им. В.И. Разумовского, заместитель регионального координатора Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» в Саратовской области.

Гаяне Даниелян курирует деятельность волонтеров-медиков, работающих на мобильных пунктах вакцинации Саратова и области. Напомним, что студенты-медики СГМУ с самого начала пандемии COVID-19 активно включились в борьбу с опасным заболеванием и стали ядром регионального волонтерского штаба всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». В настоящее время несколько десятков волонтеров-медиков трудятся в мобильных пунктах вакцинации: помогают медицинским работникам, оказывают информационную поддержку саратовцам.

Проект «МыВместе» стал самой масштабной федеральной акцией по борьбе с коронавирусом. За добровольческую деятельность в период пандемии Саратовский медицинский университет награжден памятной медалью и благодарственными письмами Президента России. Студенты СГМУ также отмечены различными наградами Федерального агентства по делам молодежи, Роспотребнадзора, администраций различных лечебных учреждений города.

Занесение студентки СГМУ на Доску почета – еще один знак признания огромного вклада волонтеров-медиков в борьбу с пандемией.