Дурганавратри
Студенты департамента международного образования традиционно отметили один из важнейших ведических праздников – Навратри – в теплой и дружественной обстановке.

Среди приглашенных гостей были руководитель департамента международного образования-заместитель начальника управления международного сотрудничества Ольга Определеннова, заместители руководителя департамента международного образования, воспитатели и студенты не только департамента, но и российских деканатов.

Праздник сопровождался индийскими танцами, песнями и традиционными национальными угощениями.

***
Навратри (Наваратри) – индийский праздник, который проходит в течение девяти ночей весной и осенью. В буквальном переводе с санскрита Навратри и означает «девять ночей».

Каждый день праздника предназначен для работы над собой – избавления от недостатков характера и воспитания лучших человеческих качеств. Глубокое символическое значение праздника – в победе добра над злом, поэтому он даёт человеку веру в силу духовных истин, торжество справедливости и возможность осуществления самых лучших, самых светлых начинаний.
Осенний Навратри – называется Дурганавратри и в этом году отмечается с 26 сентября по 5 октября.