Экскурсия в СГМУ

Профориентационная деятельность является важнейшей составляющей работы как СГМУ в целом, так и его профильных кафедр. Профориентация помогает абитуриентам подходить осознанно к выбору профессии, формировать устойчивые профессиональные интересы.

В рамках профориентационной работы кафедры общей, биоорганической и фармацевтической химии состоялась экскурсия для учащихся 6-го класса Медико-биологического лицея Саратова.

Школьники посетили кафедру. Доцент Марина Скуратова провела занятие, на котором рассказала ребятам о факультетах и специальностях СГМУ. Практической частью встречи стало выполнение лабораторных опытов, входящих в программу по естествознанию 6-го класса.

В завершение экскурсии ребята прогулялись по университетскому городку.

Лицеисты остались под большим впечатлением от мероприятия. Будем с нетерпением ждать их в качестве студентов СГМУ.

Кафедра общей, биоорганической и фармацевтической химии

Экскурсия в СГМУ