Экскурсия в Волгоград

В рамках празднования 150-летия Приволжской железной дороги 17 июля состоялась демонстрационная поездка электропоезда Саратов-Волгоград, участниками которой стали студенты СГМУ. Они приняли участие в насыщенной экскурсионной программе, прошлись по «Аллее Героев», осмотрели территорию музея-заповедника «Сталинградская битва», увидели легендарные Дом Павлова и Мельницу Гергардта, а также историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане.

Стоит отметить, что поездка «Ласточки» запомнилась студентам не только комфортом, но и развлекательной программой. Пассажирам рассказывали об истории развития железной дороги в России, а волонтеры пели военные песни и проводили викторину с призами.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися