13 октября 2022
Финальный матч студенческой Лиги по мини-футболу

Финальный матч на звание чемпиона студенческой Лиги СГМУ по мини-футболу 2022 года прошел 13 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе СГМУ.

В общей сложности в соревновании приняли участие 16 команд, представляющих медуниверситет и предуниверсарий СГМУ. За 2 игровых недели команды провели 27 матчей.

В финале турнира этого года встретились команды «Спартак» и «Юность». Победу одержала команда «Спартак» со счетом 7:0! Игроки стали обладателями чемпионского кубка, который команде-победителю вручил ректор Андрей Еремин. Третье место завоевала команда «Львы Марокко», состоящая из иностранных студентов. «Львы» в матче за бронзовые награды победили команду «Волонтеров». Победители и призеры были также награждены медалями, дипломами и призами.

Символический удар по мячу перед началом финальной игры сделал специально приглашенный гость, неоднократный призер России и мира по мини-футболу, старший тренер команды «Саратов-Волга» Владимир Чурляев.

Напомним, что инициатором создания университетской Лиги по мини-футболу выступил ректор СГМУ Андрей Еремин. Первый чемпионат прошел в 2021 году. «Мне всегда радостно видеть интерес к спорту со стороны молодежи. Мы стремимся, чтобы наши студенты – будущие медики – стали не только высокими профессионалами, были образованы и творчески развиты, но и помнили о том, что спорт – это залог крепкого здоровья и долголетия! А лучшая пропаганда спорта и здорового образа жизни – это личный пример. Тем более, что в СГМУ для этого созданы все возможности и условия, будь то силовые виды спорта, соревновательные командные такие как мини-футбол, легкоатлетические и многие другие», - рассказывает Андрей Вячеславович.