Гуманитарный груз для участников СВО

20 февраля 2024
Гуманитарный груз для участников СВО

Большое количество наших земляков сейчас выполняет свой долг зоне проведения специальной военной операции. Им приходится нелегко, и поддержка родного дома всегда горячо приветствуется.

Ассистент кафедры факультетской педиатрии Татьяна Чиженькова совместно с волонтерами не первый месяц занимается сбором и отправкой гуманитарного груза в Луганскую народную республику. В этот раз она лично сопровождала груз до военных. Так, военным были переданы электрогенераторы, стиральная машина, средства личной гигиены, газовые баллоны, медикаменты и тепло родного дома в виде продуктов и писем от детей.

Военнослужащие были рады привезенным вещам. В личном разговоре признавались, что очень скучают по дому и близким, но тем не менее будут продолжать отстаивать целостность своей страны и интересы россиян. А такие отправки, отметили бойцы, поднимают боевой дух и дают силы идти вперед.