«GxP-Фест 2022»

21 марта стартовал GxP-Battle – первый этап Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест 2022», прошедший в онлайн-формате на образовательной платформе Евразийской академии надлежащих практик. В отборочном туре приняли участие 92 команды из 61 вуза 7 стран мира: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана. СГМУ им. В.И. Разумовского представляли 5 команд обучающихся 4-5-х курсов фармацевтического факультета.

В рамках конкурсной программы GxP-Battle студентам было предложено ответить на тестовые вопросы и решить ситуационные задачи. Задания касались различных направлений надлежащих практик: GMP, хранение и логистика (GDP), аспекты фармаконадзора (GVP), организация клинических и доклинических исследований. За каждой командой был закреплен наблюдатель, который следил за соблюдением условий конкурса.

В срок до 1 апреля независимой экспертной комиссией будут проверены работы, 4 апреля на официальном сайте Евразийской академии надлежащих практик будут размещены результаты первого отборочного этапа, а также опубликован список команд, допущенных к участию во втором этапе, который состоится в гибридном формате 21 апреля.

Команды СГМУ выражают благодарность ректору Андрею Еремину, проректору по учебной работе – директору института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования Ирине Бугаевой, декану фармацевтического факультета Наталье Дурновой, начальнику управления информатизации и цифровой трансформации Екатерине Судариковой за предоставленную возможность принять участие в подобном мероприятии.

Фармацевтический факультет

«GxP-Фест 2022»