«Интеграция медицинского и фармацевтического образования, науки и практики»

13 февраля 2024
«Интеграция медицинского и фармацевтического образования, науки и практики»

Заместитель директора по воспитательной работе Медицинского колледжа СГМУ Елена Трофимова приняла участие в III Международном научно-педагогическом форуме «Интеграция медицинского и фармацевтического образования, науки и практики» (из серии «Вузовская педагогика»). Организатор форума - Красноярский ГМУ им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Елена Юрьевна выступила с докладом «Интеграция традиций и инноваций как процесс и результат воспитания в образовательных организациях среднего профессионального образования» на заседании секции «Среднее медицинское и фармацевтическое образование — модернизация в условиях современных вызовов».

Спикеры мероприятия обменялись мнениями по вопросам интеграции среднего профессионального образования и потребностей медицинских организации, студентоцентрированного обучения при реализации ФГОС СПО, особенностям работы с обучающимися с инвалидностью и ОВЗ и другим актуальным темам.

Сотрудничество и обмен опытом между представителями различных образовательных организаций на современном этапе переосмысления подходов к подготовке специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием, как было признано всеми участниками форума, является необходимым для установления эффективных коммуникаций и решения вопросов качества и престижа среднего профессионального образования.