Интерактивный МК по оказанию первой помощи

19 февраля 2024
Интерактивный МК по оказанию первой помощи

В штабе общественной поддержки проведено тематическое, интерактивное мероприятие по демонстрации и обучению оказания приемов первой помощи для студентов-волонтеров Вавиловского университета.

Под руководством заместителя директора медицинского колледжа по учебно-производственной работе Юлии Демидовой и преподавателя хирургических дисциплин Надежды Климовой, студенты медицинского колледжа Виталий Бондарев, Софья Шелубкова и Алим Гаджимурадов продемонстрировали оказание первой помощи при обмороке, сердечно-лёгочную реанимацию и приём Геймлиха и обучили студентов университета имени Вавилова правильным приемам оказания первой помощи пострадавшему.

Надежда Климова провела мастер-класс по изготовлению хирургического перевязочного материала для студентов 1 курса направления подготовки «Экология и природопользование» университета имени Вавилова. Проведение такого рода мероприятий помогает людям задуматься о том, на сколько важно уметь оказывать правильно первую помощь. Своевременно оказанная помощь может спасти чью-то жизнь.