IV межфакультетская олимпиада по биологии

17 мая 2021
IV межфакультетская олимпиада по биологии

10-11 мая в СГМУ прошла IV межфакультетская олимпиада по биологии.

В первом туре приняли участие 57 студентов 1-го курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов.

Участники демонстрировали теоретическую подготовку, отвечая на вопросы на платформе «Online Test Pad».

По итогам 1-го тура 20 лучших участников получили право принять участие в финальном туре олимпиады.

Финальный тур проходил на кафедре общей биологии, фармакогнозии и ботаники. Участникам было предложено определить паразитов с помощью микроскопов, решить задачи и разгадать кроссворд.

По итогам олимпиады 1-е место завоевали Ангелина Зеленцова и Ирина Купчик, 2-е место у Дарьи Монаховой, Анастасии Павловой, Виктории Сколибановой, 3-е место заняли Игорь Самсонов, Вероника Щеголева, Тамирлан Тирбулатов, Шамхал Абакаров, Матвей Тинакин.

Организаторами олимпиады выступили декан фармацевтического факультета, заведующая кафедрой общей биологии, фармакогнозии и ботаники, доцент, д-р. биол. наук Н.А. Дурнова, доцент, канд. биол. наук Ю.В. Белоногова, доцент, канд. биол. наук Л.Е. Сигарева, доцент, канд. биол. наук О.В. Синичкина, старший преподаватель М.Н. Курчатова, старший преподаватель Е.Э. Комарова, ассистент А.А. Оглезнева, активисты ОМУС СГМУ Артем Мыльников, Таисия Милашевская, Александра Москвина, Алена Каретникова, Игорь Глушаков, Матвей Карпов, Елена Терехина, Виктория Морозова, Дарья Тяпкина, Александра Бородай, Анастасия Грачева, староста СНК по биологии Ирина Шмуклер.

Общество молодых ученых и студентов