Клуб интеллектуальных игр СГМУ

1 декабря 2021
Клуб интеллектуальных игр СГМУ

26 ноября состоялся брейн-ринг среди первокурсников Университета. Целью брейн-ринга был отбор лучших команд для дальнейших игр в рамках Ежегодных интеллектуальных игр СГМУ. В нем приняли участие 6 команд лечебного факультета, факультета клинической психологии, а также стоматологического. Игра проходила по круговой системе и состояла из 15 игр по 5 вопросов каждая.

Студентам предлагались вопросы на различные темы. Стоит отметить, что команды показали достойный уровень знаний, эрудиции и логики.

Успешнее всего сыграли команды «(По)беда» (лечебный факультет: И.Н. Елизаров, 23-я группа, А.О. Родионова, 23-я группа, Е.М. Васильева, 23-я группа, А.А. Гусева, 23-я группа, А.Д. Воронов, 23-я группа, А.И. Молоцкая, 23-я группа), команда «Инфузории в туфельках» (лечебный факультет: Л.П. Бзнуни, 10-я группа, М.Е. Кабиев, 10-я группа, Д.О. Сараева, 10-я группа, Р.В. Темралиев, 29-я группа, К.В. Перфилова, 8-я группа), команда «Челюсти» (стоматологический факультет и факультет клинической психологии: М.О. Журавлева, 1-я группа, Е.В. Солоджук, 1-я группа клин. псих., П.А. Рожнятовская, 1-я группа клин. псих., А.С. Егорова, 1-я группа, Л.Т. Мамедова, 1-я группа, Н.К. Иванов, 1-я группа). Их впереди ждут еще две игры «Что? Где? Когда?» в рамках Ежегодных интеллектуальных игр СГМУ, где им предстоит сразиться с командами старших курсов. Желаем им успехов!

Помимо определения лучших команд выбирался лучший игрок. Им оказалась студентка 1-й группы лечебного факультета М.О. Журавлева.

Организовали игру представители Клуба интеллектуальных игр СГМУ студент 4-го курса Антон Швецов и студент 6-го курса Дмитрий Уранов.

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность Александре Живайкиной, а также управлению по общественным связям и делам молодежи.

Клуб интеллектуальных игр