9 июня 2021
Когда минуты решают все

Каждый человек может оказаться в ситуации, когда требуется принять решение и оказать первую помощь пострадавшим. И, безусловно, владеть этими навыками должны обучающиеся медицинского колледжа.

Студенты специальности «Сестринское дело» в ходе проведения открытого внеаудиторного мероприятия по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» на тему «Оказание первой помощи при неотложных состояниях» имели возможность продемонстрировать свои знания и умения. В ходе мероприятия команды 101-й и 106-й групп соревновались в навыке распознавать основные неотложные состояния, накладывать повязки при различных ранах, проводить иммобилизацию при переломах конечностей.

Мероприятие проводилось при участии ОГУ «Служба спасения Саратовской области», которое предоставило для ознакомления студентов реанимационно-спасательный автомобиль, оснащенный специальными инструментами и медицинским модулем для оказания экстренной квалифицированной медицинской помощи при неотложных состояниях в необходимом объеме современных диагностических, лечебных и реанимационных мероприятий, доступных на догоспитальном этапе.

Знакомство с мобильным аварийно-спасательным формированием по поисково-спасательным работам особой сложности вызвало большой интерес у студентов, дало почувствовать значимость приобретаемых медицинских знаний и уверенность в правильности выбора будущей профессии.

Администрация медицинского колледжа СГМУ выражает благодарность ОГУ «Служба спасения Саратовской области» за участие в организации и проведении мероприятия.

Медицинский колледж